...

0867 что за номер – от кого приходят СМС?

Многие абоненты компании МТС озадачены вопросом, от кого приходят СМС с номера 0867. Сообщения связаны с базовой защитой от спам-звонков, подробнее об услуге и способах ее подключения/отключения можно узнать в нижеследующем материале.пришло сообщение с 0867

Базовая защита от спам-звонков – что это такое?

Защита от спам звонков представляет собой комплексную услугу, предназначенную для борьбы с входящими звонками, поступающих на телефон от неизвестных и подозрительных абонентов. После активации «Базовой защиты» МТС проверяет все вызовы по специальным базам, обновляющимся в онлайн-режиме. Звонки, которые исходят от спамеров, рекламщиков и пользователей не прошедших авторизацию, автоматически переадресовываются в специальные хранилища, где звонящие могут оставлять голосовые сообщения.опция защиты от спама в МТС

Срок хранения непрослушанных и прослушанных сообщений составляет один день. Продолжительность сообщения не должна превышать 60 секунд. Объем почтового ящика обладает лимитом в 15 сообщений. На некоторых тарифных планах опция «Базовая защита» предоставляется бесплатно, на других ее стоимость составляет 1 рубль в день. На протяжении первых семи дней пользования плата за пользование не снимается. Преимуществом платной услуги является возможность просматривать информацию о заблокированных абонентах в личном кабинете на официальном сайте мобильного оператора.

Вместо спам звонков с неизвестных номеров абоненты МТС получают СМС оповещения с номера 0867. Например, «Вам поступили вызовы с подозрением на спам» или «Абонент звонил вам предположительно с рекламными целями». Для того чтобы прослушать голосовое послание, нужно позвонить на бесплатный сервисный номер 0867 либо воспользоваться персональной ссылкой из SMS. «Базовая защита» фильтрует звонки только от компаний и частных лиц, информация о которых отсутствует в базах данных МТС. Для профессиональной защиты от спама можно подключить услугу «Блокировка спам-звонков» через мобильное приложение, личный кабинет или USSD-команду *753# клавиша вызова.

Как отключить блокировку спам-звонков

Для подключения услуги нужно набрать USSD-команду *111*0867*1# клавиша «Вызов» или *111*0867# клавиша «Вызов». Отключить блокировку спам звонков можно одним из следующих способов:

  1. Запустить мобильное приложение «Мой МТС» и деактивировать опцию в меню подключенных услуг.
  2. Воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте мобильного оператора.

Для того чтобы отключить услугу с помощью USSD-команды, нужно набрать комбинацию *111*0867*2# клавиша вызова или *111*0867# клавиша вызова.

Отзывы

Несколько дней подряд на телефон приходили SMS с номера 0867. Особо не вникал в то, кто именно отправляет сообщения, но потом решил связаться со службой поддержки через мобильное приложение «Мой МТС». Специалист объяснил, что данные уведомления приходят в связи с активной опцией «Базовая защита». Довольно удобная опция, теперь буду пользоваться ей.

Василий Евгеньевич

Мошенники и рекламщики уже порядком достали, так как звонят с утра до вечера включая выходные дни. Поэтому считаю услугу антиспам от МТС весьма актуальной.

Григорий, Московская область

Заключение

Если приходят СМС с сервисного номера 0867, значит появилась новая информация о входящем звонке от неизвестного абонента или голосовое сообщение. Можно позвонить на данный номер для прослушивания оставленных посланий. Для отключения базовой защиты нужно воспользоваться личным кабинетом, мобильным приложением или USSD-командой.

GetServe.Ru
Добавить комментарий

  1. Павел

    а можно как нибудь кроме спам-звонков заблокировать еще и ежеминутные спам-сообщения о спам-звонках?

    Ответить
  2. Зоя

    Надо просто отключить звук для сообщений с номера 0867.

    Ответить